Входит ли в оплату за детский сад питание ребенка?

     На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.12.2019 № 971 «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2020 год», родители (законные представители) платят только за присмотр и уход.

         В соответствии с частью 2 статьи 65 “Плата, взимаемая с родителей законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность” Федерального закона от 29.12.2012 “273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, под присмотром и уходом за детьми в детском саду понимается:

  • комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания;
  • обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.